Почему в Facebook никогда не будет кнопки “Dislike”
Telegram

Бывший технический директор Facebook и создатель кнопки Like, Брет Тейлор, объяснил, почему, не смотря на многочисленные просьбы пользователей, в социальной сети никогда не будет кнопки “не нравится”.

circle (1)В одном из последних интервью изданию Tech Radar Тейлор, покинувший свой пост в Facebook в 2012 году, объяснил, что кнопка появление кнопки Dislike станет источником чрезмерного и совершенно ненужного фейсбуку негатива. Пока одни будут использовать ее по назначению, выражая свою антипатию, есть большой риск, что для других она станет способом киберзапугивания.

“Мы давно и долго обсуждали возможность появления дизлайка. По правде говоря, то же самое было и с кнопкой “мне нравится”. Но если вторая была создана для того, чтобы избежать многочисленных одинаковых комментариев под постами вроде “прикольно” и “вау”, то, ставя “дизлайк” человек не останавливается, продолжая писать под публикациями негативные отзывы с еще большей силой. Помимо прочего, есть еще одна важная причина, почему пользователям фейсбука не видать кнопки “dislike”. Дело в том, что наибольшие потери от ее появления понесут рекламодатели”– сказал Брет Тейлор.

Источник

Telegram