Утренний Кишинёв: 26 июля
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

9:51

Ион Чебан рассказал о процессе ремонтных работ в парке «Долина Роз»:

9:40

Всемирный банк будет финансировать в Молдове проект, нацеленный на улучшение ситуации в аграрном секторе, примерная стоимость которого $55 млн.

В министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности отметили, что встретились с представителями ВБ, чтобы определить приоритетные направления финансирования. Глава ведомства Владимир Боля подчеркнул, что приоритетом является восстановление ирригационной инфраструктуры.

Также в министерстве планируют потратить полученные средства на модернизацию системы безопасности пищевых продуктов, создание реестра фермеров и развитие производственно-сбытовых цепочек.

9:30

В Кишиневе на стадионе в парке «Ла Извор» с 28 июля по 1 августа пройдет чемпионат Европы по пляжному футболу дивизии B, в котором примут участие 12 команд.

9:27

Сегодня утром российские войска нанесли массированный ракетный удар по югу Украины.

В Одесской области ракеты попали в частные здания прибрежных сел.

Также российские войска нанесли удар по Николаевской области. Ракеты ЗРК С-300 выпустили с временно оккупированной части Херсона. Есть попадание в авторынок и другие открытые территории пригорода. Информацию о масштабах разрушений и пострадавших уточняется.

9:18

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram