Более 21 тысячи новогодних елей будут продаваться перед праздниками
Telegram

Для зимних праздников в этом году государственное агентство ”Moldsilva” выставит на продажу около 21 тысячи новогодних елей и сосен (свыше 19 тыс. елей и порядка 1700 сосен). Высота елей – от одного до шести метров.

vnutri-elkiПо сравнению с прошлым годом, цены останутся неизменными. Так, метровая ель в питомниках обойдется в 36 леев, сосна – в 25 леев с НДС. Для деревьев высотой более шести метров устанавливаются дополнительные сто леев за метр (ель) и 70 леев (сосна).

Заготовка новогодних деревьев в лесных питомниках начнется на следующей неделе и завершится 31 декабря. Наибольшее количество деревьев предоставят предприятия лесного хозяйства Единец, Глодян, Яргары, Манты и Бендер.

Агентство “Moldsilva” предупреждает, что, согласно Кодексу о правонарушениях Республики Молдова, незаконная вырубка хвойных в лесах или других зеленых зонах наказывается штрафом в размере от 40 до 50 условных единиц (800-1000 леев) для физических лиц, а для юридических лиц – от 400-500 условных единиц либо неоплачиваемыми общественными работами в пользу общества.

Источник: TV7

Telegram