новости
22 мая

Румыния ведет переговоры с Турцией о возвращении меча Штефана Великого

Глава правительства сделал это заявление во вторник на пресс-конференции по итогам официального визита в Анкару по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

молдова
29 ноября

Дуб Штефана чел Маре в селе Кобыля находится в плохом состоянии и может обрушиться

Специалисты предложили несколько мер, которые помогут восстановить состояние дерева.

новости
28 ноября

В Херсоне сохранились реликвии времен Штефана чел Маре после освобождения от российской оккупации

Эти реликвии находились под угрозой уничтожения или вывоза российской армией на территорию России. Среди них плиты, датируемые 1475 годом периода правления Штефана Великого и находившиеся на стенах Белой крепости на Днестре.

Кишинёв
19 июля

В Кишиневе проходит конкурс на благоустройство территории Публичного сада Штефана чел Маре и сквера Кафедрального собора

Дизайнеров и архитекторов приглашают принять участие в конкурсе на лучшую концепцию ревитализации и благоустройства территории.

молдова
22 декабря

FărăZAGRAN: Едем по местам Штефана чел Маре — Сорока, Цыпова, Старый Орхей, Кэприяна

Штефан чел Маре правил Молдовой 47 лет и за это время сделал её крепким государством, с которым считались крупные соседние державы.

Discover Moldova, горожане, культура, Маршруты, места, молдова, новости
18 декабря

Туристический маршрут Штефана чел Маре будет проходить через три страны

Чтобы маршрут считатался международным, он должен пересекать три государства.

горожане, Кишинёв
24 июля

На Штефан чел Маре запретят парковать автомобили

Решение было принято на оперативном заседании с преторами.