21 мая 2025

В Кишиневе на Чеканах произошел пожар. Один человек погиб

В Кишиневе около двух часов назад в жилом доме произошёл пожар, расположенном на улице Марии Драган в секторе Чеканы, пишет deschide.md. В результате происшествия погиб один человек. Об этом сообщили в Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС).

Согласно предоставленным данным, звонок о возгорании в одной из квартир поступил около 17:00. На место происшествия оперативно прибыли восемь экипажей спасателей и пожарных.

Прибывшие на место сотрудники установили, что огонь охватил имущество внутри квартиры, расположенной на третьем этаже десятиэтажного дома. В ходе спасательной операции пожарные с помощью автолестницы эвакуировали одного человека с верхних этажей. Кроме того, в подъезде был обнаружен обгоревший труп, личность погибшего устанавливается.

Возгорание удалось локализовать к 17:37. В настоящее время сотрудники ГИЧС продолжают работы по полной ликвидации пожара.

Подписывайся

Что ещё почитать