Российские войска обстреляли больницу в Харьковской области и повторно атаковали спасателей, тушивших пожар
Российские войска в ночь на 14 марта ударили по гражданской больнице в поселке Золочев в Харьковской области, пишет hromadske.ua. Об этом сообщили ГСЧС и глава областной военной администрации Олег Синегубов.
Около полуночи больницу атаковали ударными беспилотниками. Там пострадала 33-летняя сотрудница бригады экстренной помощи, у женщины острая реакция на стресс.
В медучреждении также находились пятеро пациентов и пятеро работников, они не пострадали.
В результате взрыва загорелась крыша здания, пламя охватило 1500 м². Через 40 минут, когда пожар тушили спасатели, нанесли повторный удар. Чрезвычайники успели пройти в укрытие. В общей сложности пожар удалось ликвидировать в течение 6 часов.
По данным ОВА, в течение прошедших суток под российскими атаками были Харьков, Кондрашовка, Выше Солёное и Слатино.
В частности, в результате одного из обстрелов административного центра пострадали семь человек, среди них — четыре ребенка с острой реакцией на стресс. А в Кондрашовке 65-летний мужчина находится в тяжелом состоянии после артиллерийских обстрелов.