13 марта 2025

Помощник Путина заявил, что Кремль не устраивает предложение о временном прекращении огня с Украиной

Помощник президента России Юрий Ушаков в интервью телеканалу «Россия-1» заявил, что российские власти нацелены на долговременное разрешение конфликта с Украиной, а не на краткосрочные меры, такие как временное прекращение огня, пишет meduza.io со ссылкой на местные СМИ.

Наша цель — добиться устойчивого мирного урегулирования, которое будет учитывать законные интересы России и наши важные озабоченности. Шаги, которые могут создать видимость мирных действий, в данной ситуации, как нам кажется, не принесут пользы, — отметил Ушаков.

Он также подчеркнул, что изложил российскую позицию в ходе переговоров с советником по национальной безопасности США Майком Уолцем.

Я разъяснил, что достигнутые договоренности о временном прекращении огня представляют собой лишь передышку для украинской армии, и ничего больше, — добавил помощник президента России.

Кроме того, Ушаков отметил, что президент России Владимир Путин может озвучить более детализированные и конкретные комментарии по поводу предложения о введении временного прекращения огня в Украине 13 марта.

Напоминаем, что на переговорах между США и Украиной, прошедших 11 марта, была предложена инициатива о введении 30-дневного перемирия на всей линии фронта. Украина выразила поддержку этой инициативе.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Украине прогремели взрывы после объявления Россией "Рождественского перемирия"

В Киеве уже 31 погибший от российских ударов в ночь на 31 июля

24 февраля у Российского посольства в Кишинёве соберутся противники войны

Россия нанесла новый массированный удар по Украине

Из Одессы в Молдову эвакуировали морских львов и тюленей из-за ракетных обстрелов

Разрушенные Россией украинские города в новом клипе на песню "Stefania" победителей Евровидения 2022

Россия нанесла ряд ракетных ударов по украинскому Харькову. Погибли не менее 9 человек, 35 получили ...

В США семья отправилась в путешествие без кота. Они обнаружили его на крыше фургона через 160 км

Конституционный суд Молдовы оправдал ношение "георгиевской ленты", если она не пропагандирует войну

Россия нанесла ракетный удар по Харькову. Пострадали 14 человек

В семи странах, включая Молдову, отметят «Месяц Украины в Европе»

Россия нанесла ракетные удары по Киеву, Харькову и Павлограду. Есть погибшие