Помощник Путина заявил, что Кремль не устраивает предложение о временном прекращении огня с Украиной
Помощник президента России Юрий Ушаков в интервью телеканалу «Россия-1» заявил, что российские власти нацелены на долговременное разрешение конфликта с Украиной, а не на краткосрочные меры, такие как временное прекращение огня, пишет meduza.io со ссылкой на местные СМИ.
Наша цель — добиться устойчивого мирного урегулирования, которое будет учитывать законные интересы России и наши важные озабоченности. Шаги, которые могут создать видимость мирных действий, в данной ситуации, как нам кажется, не принесут пользы, — отметил Ушаков.
Он также подчеркнул, что изложил российскую позицию в ходе переговоров с советником по национальной безопасности США Майком Уолцем.
Я разъяснил, что достигнутые договоренности о временном прекращении огня представляют собой лишь передышку для украинской армии, и ничего больше, — добавил помощник президента России.
Кроме того, Ушаков отметил, что президент России Владимир Путин может озвучить более детализированные и конкретные комментарии по поводу предложения о введении временного прекращения огня в Украине 13 марта.
Напоминаем, что на переговорах между США и Украиной, прошедших 11 марта, была предложена инициатива о введении 30-дневного перемирия на всей линии фронта. Украина выразила поддержку этой инициативе.