25 декабря 2024

Центральные больницы Рыбницы, Бендер и Дубоссар не смогут работать круглосуточно, если прекратится поставка российского газа

С 1 января в Приднестровье центральные больницы Рыбницы, Бендер и Дубоссар, а также Бендерский центр матери и ребенка, не смогут работать круглосуточно после вероятного прекращения поставки российского газа в регион. Об этом 24 декабря сообщили местные СМИ со ссылкой на здравоохранительное ведомство региона, передает NewsMaker.

Пациентов из Бендер планируют направлять в Тирасполь, из Дубоссар — в больницу Григориополя, а из Рыбницы — в Григориополь и Каменку. Детей из Бендерского центра матери и ребенка собираются лечить в Тирасполе.

Ранее в регионе сообщали, что после прекращения поставки газа перестанет работать система центрального отопления и пропадет горячая вода. Остатков газа, находящихся в газопроводе, хватит на 19-20 дней потребления юга региона и 5-10 дней потребления севера региона. Газом смогут пользоваться только жители многоквартирных домов, а в частных домах его планируют отключить уже 1 января.

Также с 1 января 11 населенных пунктов, подконтрольных Кишиневу, могут остаться без газа и электричества.

Подписывайся

Что ещё почитать

Приднестровье ограничило вывоз иностранной валюты из региона

Украина опровергла обвинения "Газпрома" о "задержании" газа для Молдовы на своей территории

Еврейская Община Молдовы в Дубоссарах проведёт митинг-реквием, посвященный годовщине массового расст...

В Молдове запретили любой вид охоты на период чрезвычайного положения

Кишинёв 1925 года на кадрах кинохроники

Правительство Молдовы решило выплачивать всем бытовым потребителям компенсации за газ

Граждане Молдовы должны зарегистрироваться на онлайн-платформе, чтобы получать компенсации счетов

Украина не будет больше допускать на свою территорию транспорт с приднестровскими номерами с 1 сентя...

США и Великобритания осудили Россию за организацию выборов в Приднестровье

С 1 сентября автовладельцы из Приднестровского региона смогут выезжать за пределы страны

"Молдовагаз" отключил более 700 должников от газа

МИДЕИ: Ситуация с безопасностью в регионе стабильная