18 ноября 2024

Премьер-министр Дорин Речан рассказал, кого затронули изменения в составе правительства 

Фото: Dorin Recean/Facebook

Премьер-министр Дорин Речан объявил об изменениях в составе правительства. Так, ряд министров покидает свои посты, а на их место глава кабмина предложил новых кандидатов, передает МОЛДПРЕС.

Изменения коснулись руководства Министерства сельского хозяйства, МВД и Мининфраструктуры и регионального развития.

Так, Владимир Боля покидает пост министра сельского хозяйства и пищевой промышленности. На его место приходит Людмила Катлабуга, предпринимательница из Сорок, которая сейчас занимает должность исполнительного директора Ассоциации производителей молока Республики Молдова.

В то же время Владимир Боля возглавит Министерство инфраструктуры и регионального развития. Решение принято после того, как Андрей Спыну, занимавший должность министра инфраструктуры, в начале прошлой недели объявил о своем уходе из правительства.

На пост министра внутренних дел была предложена Даниела Мисаил-Никитин – нынешний госсекретарь МВД. Она заменит Адриана Ефроса на этой должности.

Новые министры будут приведены к присяге утром 19 ноября.

Изменения произошли после того, как Майя Санду во время предвыборной кампании заявила, что в случае переизбрания президентом, до конца этого года в правящей команде произойдут определенные изменения.

Кабинет министров во главе с Дорином Речаном вступил в должность 16 февраля 2023 года.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове одобрили продление режима ЧП еще на 60 дней

Правительство Александра Мунтяну получило вотум доверия парламента Молдовы

Республика Молдова присоединится к механизму международных санкций

В Молдове продлили ЧП еще на 60 дней

В Молдове построят современный стадион на 20-25 тысяч мест

В Молдове за домогательства и дискриминацию на рабочем месте будут платить компенсации жертвам

В Молдове увеличат единовременное пособие по рождению ребенка почти вдвое

В более чем 1000 селах Молдовы нет аптек. Правительство РМ предложило решение

Правительство Молдовы запустило новую благотворительную акцию по передаче книг в больницы и центры в...

Правительство Молдовы в сентябре примет меры для повышения зарплат и пенсий

Правительство Республики Молдова выделит 10 млн леев на распространение печатной прессы

Правительство Молдовы выделит 200 млн леев для компенсаций счетов за отопление