26 августа 2024

На Чемпионате мира в Узбекистане молдавский каноист Сергей Тарновский стал чемпионом мира. Каноистки Даниела Кочу и Мария Олэрашу завоевали серебряные медали

Каноист из Молдовы Сергей Тарновский стал чемпионом мира в Узбекистане, сообщает NewsMaker со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Спортсмен из Молдовы занял первое место на соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 500 метров, показав результат 01:47.312. Он опередил олимпийского чемпиона из Чехии Мартина Фуксу (01:48.405) и каноиста из Румынии Кэтэлина Кирилэ (01:48.456).

Для Тарновского это второй титул чемпиона мира. Ранее на Олимпийских играх в Париже он завоевал бронзовую медаль.

Также молдавский спортсмен занял второе место на соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 5000 метров, показав результат 25:49.241. Первое место занял поляк Виктор Глазунов (25:33.565).

Молдавские каноистки Даниела Кочу и Мария Олэрашу завоевали серебряные медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.

Спортсменки из Молдовы заняли второе место на соревнованиях по гребле на каноэ-двойках на дистанции 200 метров, показав результат 44.104. Первое место заняли Юлия Трушкина и Инна Неделькина из Беларуси, которые выступили под нейтральным флагом.