Молдавские спортсмены приняли участие в забеге на выживание Tough Guy
Telegram

1 февраля в Англии в 28-й раз прошли экстремальные соревнования Tough Guy (Крутой парень). Это испытание для тех, кому не хватает всплеска адреналина и впечатлений.

Tough-Guy

Помимо жажды острых ощущений необходимо иметь и серьезную физическую подготовку, ведь участникам предстояло преодолеть 15 км, на которых их ждало более 200 препятствий.

Грязь, сырость, холод, колючая проволока, провода под напряжением, огненные стены и, наконец, ледяной водоем – это лишь малая часть того, что ждало участников на пути к званию “Крутой парень”.

Tough Guy Competition проводится вблизи английского города Вулверхэмптон в 200 км от Лондона. Ежегодно на соревнования съезжаются тысячи смельчаков со всего мира. Впервые в чемпионате приняли участие спортсмены из Молдовы!

Семь членов бегового клуба Sporter Run Дмитрий Волошин, Вадим Желясков, Роман Штирбу, Андрей Матковский, Виктор Пержан, Юлиан Берку и Игорь Штирбу доказали, что имеют право называться “Крутыми парнями”.

Попробовать свои силы в Tough Guy может кто угодно независимо от пола и возраста. Единственное, на что действительно имеет смысл обратить внимание – уровень физической подготовки: самой трудной гонкой в мире организаторы называют её не просто так. За историю гонки в ней было два смертельных случая, однако это мало кого останавливает.

Каждый год полоса препятствий прирастает новыми элементами, чтобы участники не могли тренироваться дома. И каждый раз всё, что знают о предстоящей гонки её участники – только примерный маршрут. К финишу приходят далеко не все участники: многие сходят с дистанции.

Перед тем, как выйти на трассу, каждый участник подписывает соглашение о том, что у него не будет никаких претензий к организаторам в том случае, если он получит травму.

Молдавские участники забега вернулись домой невредимыми и привезли с собой 7 медалей.

01-Tough-Guy

02-Tough-Guy

03-Tough-Guy

04-Tough-Guy

05-Tough-Guy

06-Tough-Guy

07-Tough-Guy

08-Tough-Guy

09-Tough-Guy

10-Tough-Guy

11-Tough-Guy

12-Tough-Guy

13-Tough-Guy

14-Tough-Guy

15-Tough-Guy

sporter.md

Telegram