16 июня 2024

В Одессе открылся ресторан молдавской кухни «Мамалига»

В мае этого года одесский ресторатор Михаил Серебрин и предприниматель Дмитрий Колбасюк открыли в Одессе ресторан «Мамалыга». Заведение находится на улице Европейская, передает odessa-life.

Меню Мамалыги составлял бренд шеф из Молдовы вместе с одесскими коллегами. В него включили 58 позиций. Здесь можно найти блюда из речной рыбы, всех видов мяса, в том числе утки и кролика, много овощных блюд, по несколько вариаций популярных блюд: семь видов вертуты, шесть вкусов мамалыги и пять видов плацинды.

Обложка бумажного меню оформлена в виде домотканого полотенца.

Винная карта состоит по большей части из вин Молдовы – знаменитых Purcari и Cricova, современных виноделий Et Cetera и Bostavan бессарабских вин одещины — Kolonist и Villa Tinta. Также владельцы купили собственный виноградник чтобы делать и подавать на стол свое «домашнее» вино.

Подробнее о заведении и меню можно прочитать тут.

Фото: Instagram Мамалига

Подписывайся

Что ещё почитать

В Румынии в приграничных зонах создадут бомбоубежища на случай российских угроз

Альтернативная Одесса: 5 культурных мероприятий на эти выходные

Лидеры ЕС единогласно решили выделить Украине 50 миллиардов евро

В Кишиневе отметят День Независимости Украины 24 августа. Приглашаются все желающие

В Кишинёвском ресторане готовит шеф-повар, работавший у Джейми Оливера и Гордона Рамзи

3 проверенных классных места, которые открылись в Одессе в 2019

Украина оставила Молдову в «зеленой зоне»

Мощный ливень обрушился на Одессу: затоплены Дерибасовская и Аркадия

Часть населенных пунктов Одесской области остались без электричества в результате ракетных ударов

Украинцев не будут принудительно возвращать из-за границы в связи с мобилизацией

Выезжающие из Молдовы в Украину автомобили направят на КПП КПП "Паланка", а автобусы - на КПП "Тудор...

Россия нанесла ракетный удар по Одессе. Как минимум восемь человек погибли