19 февраля 2024

Укрпошта выпустит марку «И наступит весна» к 2-летию полномасштабного вторжения РФ и 10-летию начала войны

Укрпошта объявила о выпуске новых марок "И наступит весна", посвященных 2-летию полномасштабного вторжения РФ и 10-летию войны в Украине, пишет life.pravda.com.ua.

Эту информацию подтвердил генеральный директор Игорь Смилянский.

"Друзья, эта неделя особенная в истории Украины - 10 лет с начала войны и 2 года с начала полномасштабного вторжения.

Было действительно сложно найти то художественное изображение, которое бы отразило именно те чувства, которые испытывают миллионы украинцев. Потому что сейчас трудно, но нужно держаться. И именно поэтому для марки, посвященной этим датам, мы выбрали тему "И наступит весна", потому что она, как и наша победа, обязательно наступит", - заявил он.

Каждая марка - отдельное изображение, пояснили в Укрпоште.

Марка будет состоять из четырех фотографий, напоминающих о 10 годах противостояния российским захватчикам.

Это запоминающееся изображение войны, которую начала РФ еще в 2014 году с оккупации Крыма. Автором фотографии является польский фотограф Куба Камински/PAP, которому чудом удалось скрыть изображение от россиян. Благодаря этому снимок увидел весь мир.

Фотография заняла первое место в конкурсе Grand Press Photo 2014.

Блок марок "І буде весна"/УКРПОШТА

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе на Ботанике обнаружили снаряд противотанкового гранатомета у цветочного магазина

В России на антивоенных протестах в России задержали 4400 человек

Издание The Times сообщило, что Россия может провести испытания ядерного оружия на своих границах с ...

В Молдове беспилотник, обнаруженный в селе Тудора, оказался оснащён взрывчаткой. Сапёры проведут кон...

Во время ракетного обстрела Одессы погибли пять человек, включая трехмесячного ребенка

Ночью Одесскую область опять обстреляли российские войска

Россия подорвала Каховскую ГЭС

Беременная женщина с трехлетней дочкой шла 12 часов пешком до границы с Молдовой

По Киеву и области были нанесены ракетные удары. Пострадала жилая многоэтажка

В Президентуре Молдовы проходит выставка картин, выполненных детьми-беженцами из Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главнокомандующего ВСУ

В российских школах введут уроки военной подготовки