01 ноября 2023

Кишиневцы и гости столицы могут исследовать город с помощью табличек с QR-кодом

Мэрия города Кишинев сообщает, что гости столицы могут найти туристические достопримечательности в исторической части города с помощью 64 табличек с QR-кодом, размещенных на указателях с названиями улиц.

Сканируя код, пользователь переходит на новый онлайн-портал "travelant.org", который позволяет исследовать материальное наследие исторического центра.

На данный момент платформа содержит 343 объекта с 55 улиц, составляющих историческое ядро Кишинева, зону, которую местные власти хотят сделать более видимой и известной.

Посетив сайт, доступный на двух языках: румынском и английском, пользователь может узнать информацию о туристических объектах (здания, церкви, места, памятники, парки, государственные учреждения и т. д.) на данной улице, а также дойти до них пешком, следуя встроенным данным GPS, указывающим маршрут.

На онлайн-портале также будут представлены рестораны, отели и кафе в Центральном районе.

Проект "Открой Кишинев, гуляя пешком" доступен с 1 августа 2023 года и призван побудить жителей столицы исследовать город. В то же время инициатива направлена на привлечение туристов и способствует раскрытию ценностного потенциала исторического центра города с его характерной архитектурой.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Украина отменяет обязательную самоизоляцию для посетителей из стран с небольшим количеством зараженн...

Кишиневцы смогут сообщать о нарушениях в столичных троллейбусах онлайн

МИД России предупредил своих граждан о "дискриминации Кишинёва по отношению к россиянам"

Цифра дня: сколько туристов посетило Молдову в этом году

В Кишиневе на Телецентре мужчина гулял по улице с коровой

Прогулки по Кишинёву: Аллея врачей

Молдавская путешественница выпустила полный путеводитель по Кишиневу

Появились пешеходные квесты по Кишинёву, которые каждый может проходить самостоятельно в удобное вре...

Прогулка по снежному Кишинёву: Ботанический сад

Прага запретила ночные паб-туры, стремясь привлечь «более культурных и состоятельных» туристов

«Газоны лысые, высохшие. Видно, не поливаются»: угадайте местные достопримечательности по отзывам ту...

На улицах Кишинева появилось пять инсталляций, включающих 40 туристических объектов