На Бали введут ограничения на “массовый” туризм. Придется регистрироваться за год до поездки
Telegram

На Бали планируется введение квот для иностранных туристов, как часть программы “100 лет развития на Бали”, объявил губернатор острова Ваян Костер, пишет Forbes.ru.

По словам Костера, основная причина введения квот – это борьба с нарушителями правил пребывания, в большинстве случаев это российские туристы. Чтобы посетить Бали в будущем, туристам придется зарегистрироваться за год до прибытия. Губернатор отметил, что в начале 2023 года Индонезия уже депортировала 101 туриста, большинство из которых были россияне. Многие туристы остаются там нелегально и устраиваются на работу, тем самым лишая рабочих мест местное население.

«Мы больше не будем проводить политику массового туризма, мы ограничим [поток туристов], внедрив систему квот на следующие 100 лет», — пояснил Костер. Если эта система будет введена, то желающим приехать на Бали иностранцам придется регистрироваться заранее и ждать своей очереди на въезд. Костер отметил, что туристы, которые хотят приехать на Бали в следующем году, должны будут регистрироваться «прямо сейчас».

Костер также ранее призывал правительство Индонезии ужесточить визовый режим для россиян и украинцев, утверждая, что правонарушения, совершаемые ими, более значительны, чем у других иностранных туристов. На Бали находится около 50 000 российских туристов.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram