Молдавская спортсменка Екатерина Грабуча завоевала медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Telegram

Екатерина Грабуча завоевала серебряную медаль для Республики Молдова на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в возрастных категориях U20 и U23 в весовой категории до 45 кг. Юлиан Бетка занял четвертое место также в категории U20 и весовой категории до 55 кг, делится Министерство Образования Молдовы.

Молодая тяжелоатлетка Екатерина Грабуча родом из Бельц, и ее тренер Игорь Грабуча. Она смогла поднять 60 кг в рывке и 73 кг в толчке, что в сумме составило 133 кг и принесло ей второе место.

Юлиан Бетка, тренируемый Серджиу Крецу и Максимом Кожокару в Школе тяжелой атлетики в Кишиневе, смог поднять 99 кг в рывке и занял второе место, а также 115 кг в толчке, что принесло ему четвертое место. Его общий результат составил 214 кг.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в категориях U20 и U23 пройдет в Бухаресте с 26 июля по 3 августа. Наша команда, состоящая из 16 спортсменов, представит страну на этом соревновании.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram

Что ещё почитать:

Молдавская спортсменка Анастасия Никита впервые стала чемпионкой мира по вольной борьбе
Молдавский теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира категории Challenger в Хорватии
Молдавские спортсменки вошли в топ-10 на чемпионате мира по каяк-каноэ в Канаде
Молдавские спортсмены завоевали 8 медалей на Чемпионате Европы по современному пятиборью
Молдавская штангистка выиграла Чемпионат Европы по тяжелой атлетике под флагом Румынии
Молдавский борец Василе Дьякон завоевал бронзу на чемпионате Европы в Загребе
Молдавские ученицы Ирина и Даниела Гросу заняли второе место на международном конкурсе для разработч...
Молдавские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по пляжной борьбе
Молдавская спортсменка Анастасия Никита была признана лучшим борцом Европы в 2023 году