Молдавские спортсмены завоевали 8 медалей на Чемпионате Европы по современному пятиборью
Telegram

Спортсмены из Республики Молдова завоевали 8 медалей, включая 5 золотых и 3 серебряных, на Чемпионате Европы “Open” Masters по современному пятиборью 2023 года. Соревнования прошли впервые в нашей стране с 20 по 22 октября текущего года.

Лучшие результаты среди национальной команды продемонстрировал Николай Омельянов, который принес нашей стране четыре награды. Он завоевал две золотые медали в индивидуальной дисциплине, а также золото и серебро в парной дисциплине, где он выступал с Олегом Гулером.

В эстафетной гонке Республика Молдова также завоевала две золотые медали. Первое место в мужской эстафете досталось паре Сергию Русину и Михаилу Константинову, а в смешанной эстафете – Ольге и Сергею Ротарь.