21 июля 2023

МИДЕИ призывает граждан Молдовы воздержаться от поездок в оккупированные РФ территории Украины

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) обратилось с призывом к гражданам Республики Молдова воздержаться от поездок в оккупированные РФ территории Украины, "учитывая агрессивную войну Российской Федерации против Украины и резкий рост интенсивности боевых действий в регионах юга и востока страны".

МИДЕИ настоятельно просит граждан РМ воздержаться от поездок во временно оккупированные Российской Федерацией территории: Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областей и Крымского полуострова.

МИДЕИ призывает граждан Молдовы постоянно получать информацию из надежных источников, сохранять осторожность и иметь возможность оперативно корректировать свои планы поездок. Министерство рекомендует поддерживать связь с посольством или генеральным консульством Украины.

Для получения дополнительной информации и консульской помощи вы можете обратиться в колл-центр, куда можно обратиться по телефонам 0 80 090 990 – бесплатно со стационарного телефона в любом населенном пункте Республики Молдова или по номерам +373 22 23 20 02. Операторы работают с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 (по молдавскому времени). Вне программы с общественностью вы можете отправить сообщение: по электронной почте [email protected] или на странице Колл-центра в Facebook и на странице Министерства иностранных дел и европейской интеграции в Facebook.

Эти рекомендации по поездкам действительны до получения дополнительной информации и могут меняться по мере развития ситуации.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

На Крымском мосту произошёл взрыв. Часть автомобильного моста обрушена

Российские официальные лица заявили, что Молдова "не будет существовать как государство"

«Мир через силу». Глава Пентагона пригрозил России, в случае если она не прекратит военную агрессию

Россия нанесла ракетные удары по Киеву, Харькову и Павлограду. Есть погибшие

Женщину, которая назвала украинцев фашистами в TikToke, оштрафовали на 25 тысяч леев

Гражданин Молдовы погиб в результате авиакатастрофы в Судане

На севере Молдовы приходили фейковые повестки о мобилизации. Полиция нашла злоумышленника

Masala evening

В Одессе сообщили о ракетном обстреле порта

В результате обстрела в Донецкой области Украины погибла беременная женщина и ребенок

Дневник путешествия: фотошкола Романа Рыбалёва в Трансильвании. День 5

Россия подверглась крупнейшей атаке беспилотников с начала войны в Украине