Шведско-украинская IT-школа Beetroot Academy приглашает на открытие в Молдове
Начало: 17/11/2022 - 19:00
Место: Artcor, str. 31 august 1989, nr. 137
Цена: бесплатно

Шведско-украинская IT-школа Beetroot Academy приглашает на открытие в Молдове

Теперь все жители Молдовы, желающие начать карьеру в ІТ, получат возможность обучаться онлайн в школе с семилетним опытом работы на украинском, шведском и других рынках. В партнерстве с программой RECONOMY и Швецией, открытие Beetroot Academy в Молдове состоится 17 ноября. Вход на событие свободный для всех желающих. Участники узнают больше об учебе в Академии, познакомятся с ее основателем, преподавателями и членами команды, а также с местными технологическими компаниями и партнерами. После официального открытия всех гостей ожидает вечеринка с едой, напитками и DJ BORȘ.

Beetroot Academy была основана в 2014 году в Украине шведскими предпринимателями Андреасом Флодстрёмом и Густавом Хенманом. Академия предоставляет доступное образование с практикующими преподавателями в онлайн-классах. За 7 лет работы Beetroot Academy обучила более 7000 IT-специалистов и построила сеть из 300+ партнерских IT-компаний по всему миру. 

 “Мы очень рады открыть Beetroot Academy в Молдове. Наша миссия – помочь IT-талантам построить карьеру в цифровой экономике. Мы верим, что сможем повлиять на жизнь сотен людей и значительно ускорить развитие технологического сектора в Молдове. Надеемся увидеть молдаван, которые хотят обучиться IT-профессиям, на нашем открытии”, – Андреас Флодстрём, сооснователь Beetroot Academy и CEO Beetroot

Как социальное предпринимательство, Beetroot Academy фокусируется на том, чтобы сделать IT-образование в цифровую эпоху более доступным. Помимо этого, школа способствует инклюзивности и гендерному равенству. В партнерстве с такими международными организациями, как USAID, UNFPA, ACTED, Pact, Sida, и  Swedish Ministry of Foreign Affairs, Beetroot Academy предлагает стипендии для оплаты обучения ветеранам и людям из уязвимых групп населения, женщинам из сельской местности и жертвам гендерного насилия.

История Beetroot Academy в Молдове началась месяц назад со стипендиальной программы для 30 украинских беженцев, пострадавших от войны. Сейчас школа предлагает онлайн-курсы по Front-end и Python development, QA manual, UI/UX design и Project management в IT для всех жителей Молдовы, желающих начать карьеру в IT.

“Мы приветствуем своевременное расширение нашего успешного партнерства с Beetroot Academy на Молдову. Ужасная, неоправданная российская агрессия в Украине заставила многих людей покинуть свои дома, семьи, карьеры и мечты. Крайне важно продолжать оказывать поддержку, консультировать и заботиться о беженцах, которые выбрали Молдову своим временным домом. Предлагая курсы, развивающие IT-навыки, необходимые для высокооплачиваемой работы в IT-индустрии, Beetroot Academy будет способствовать укреплению финансовой устойчивости украинских беженцев и одновременно предлагать бесконечные карьерные возможности”, – Катарина Фрид, посол Швеции в Республике Молдова.

Чтобы узнать больше о курсах Beetroot Academy и познакомиться с преподавателями, основателем и командой в неформальной и дружеской атмосфере, приходите на мероприятие по случаю открытия, которое пройдёт в креативном центре Artcor (ул. 31 августа, 137) 17 ноября. Начало в 19:00, вход бесплатный по регистрации. Двери открываются в 18:30.

 

Telegram