В центре Кишинева открылся паб IPA31 с крафтовым пивом и американской кухней
Telegram

В центре Кишинева открылся паб IPA31 с крафтовым пивом и американской кухней

В центре Кишинева, по адресу 31 августа 1989, 78, открылся паб IPA31 – вход со стороны Бэнулеску Бодони. IPA31 – проект Романа Зайцева, где можно погрузиться в атмосферу настоящего вестерна и насладиться разными стилями молдавского крафтового пива с авторскими хот-догами и другими блюдами, вдохновлёнными американской и мексиканской кухней. 

Интерьер сделан в приглушенных тонах, где древесная кора привносит в помещение особый уют, а зелёный оттенок стен у бара подчеркивает атмосферу современного паба с крафтовым пивом.

Главный концепт заведения – американский формат кухни, где лидирующие позиции занимают хот-доги и бургеры на булочке бриоши – идеальное сочетание к ароматному хмельному напитку. Американская кухня берет своё начало в Мексике, и, дабы отдать ей дань, помимо хот-догов и бургеров в меню IPA31 представлены такие позиции, как: кесадилья и такос. Также есть различные блюда из морепродуктов и мяса.

Выдержки из меню:

Мексиканский хот-дог


Мягкая булочка бриошь, которую IPA31 выпекает собственноручно, наполнена вкусом классической Мексики. В состав хот-дога входят хрустящие начос и пикантная сальса. Вкусовую композицию дополняют гуакамоле и ароматная сосиска. 

Цена: 65 леев

Говяжий бургер с маринованным красным луком 


Истинный американский бургер с отборной говядиной. Отличительная черта бургера – его сочность, ведь это не просто сэндвич с мясом, а скорее элегантный способ подачи качественных продуктов.

Цена: 90 леев

Суп Том-ям 


Несмотря на американский концепт, здесь также можно сытно пообедать. Том-ям с креветками – это настоящий бестселлер осенью, ведь ничего так не согревает осенью как острые нотки тайского супа.

145 леев

Такос с креветками 


Сбалансированный вкус блюда достигнут благодаря ананасу. Сливочно-пикантный соус дополняет по вкусу шампиньоны, а креветки главенствуют в этой композиции. Повара IPA31 утверждают, что они нашли идеальную формулу блюда, где даже пикантный соус не в силах перебить вкус креветок. 

Цена: 115 леев

В баре также действуют различные акции, например при заказе хот-дога или бургера – бокал пива в подарок до конца октября.

За актуальными мероприятиями и акциями можно следить в социальных сетях @localcraft_ipa31

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от IPA31 (@localcraft_ipa31)

Telegram