У винодельни Aurelius новое Pinot Grigio и ещё 4 отличных белых вина для жаркого лета
Telegram

У винодельни Aurelius новое Pinot Grigio и ещё 4 отличных белых вина для жаркого лета

Хорошие новости от винодельни Aurelius, в сегменте качественных тихих вин — новое белое Pinot Grigio. О новинке и отличных летних винах Aurelius рассказывает Миша Цуркану, автор телеграм-канала Wine like a local.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Aurelius Winery (@aurelius_wines)

В этом году к уже знакомым позициям Aurelius добавилось Pinot Grigio 2021, так что теперь в ассортименте винодельни есть аж пять белых вин:

  • Pinot Grigio 2021
  • Viorica 2020
  • Fetească Regală 2020
  • Chardonnay 2020
  • Chardonnay / Sauvignon / Traminer 2020

Пино Гриджо — лёгкое вино бледного цвета, в его аромате доминируют зеленые яблоки и лайм, груша и медовые нотки. Это вино нужно пить молодым и свежим, в течение года-двух после урожая. Освежающий стиль пино гриджо в последнее время завоевал огромную популярность в разных странах, включая и Молдову.

Новый Pinot Grigio 2021 ищите в магазине Wine Time и других магазинах Молдовы, цена около 130 леев. В магазине Wine Time сейчас действует отличное предложение на белые вина Aurelius урожая 2020, их отдают всего за 100 леев за бутылку. Любителей красных вин ждут и спецпредложения по этой позиции.

Из особенностей вин Aurelius, премиальный внешний вид, тяжелая бутылка и полноценная натуральная пробка, в общем, внушительный подарок.

Отдельно отмечу Aurelius Fetească Regală, на vinadore в прошлом году это вино заняло второе место и хорошо мне запомнилось своей экспрессивностью и интенсивностью

Всё это отличный повод заехать в Wine Time или заказать вина онлайн, ну или хватайте, если увидите, на полках в других магазинах.

Aurelius – это семейное предприятие, основатель которого Аурел Морар, отсюда и название, и философия бренда, которая сильно завернута на том, что вино наше национальное достояние, наш золотой запас.

Виноградники Aurelius находятся вблизи Ниспорен, это зона с географически защищенным наименованием Codru. Среди выращиваемых сортов: Fetească Neagră, Rară Neagră, Pinot Grigio, Fetească Regală, Muscat Ottonel, Sauvignon Blanc, Cabernet Sauvignon, Carmenère.  Основной акцент компании на игристые вина, но несколько лет назад в портфолио винодельни появились и качественные тихие вина.

ХОТИТЕ ЗНАТЬ О МЕСТНОМ ВИНЕ БОЛЬШЕ? ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА  КАНАЛ МИШИ ЦУРКАНУ WINE LIKE A LOCAL В TELEGRAM:
ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ НА VIVINO
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В ИНСТАГРАМЕ ИЛИ ФЕЙСБУКЕ
СМОТРИТЕ ВИДЕО НА: YOUTUBE.COM/LOCALSMD
Telegram