08 июня 2022

В Молдове повысили тариф на электроэнергию

Совет директоров Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) удовлетворил запрос поставщиков электроэнергии. Таким образом, было принято решение повысить тариф на 47 бань для пользователей Premier Energy, а жители севера страны будут платить на 35 бань больше, сообщает Unimedia.

НАРЭ на сегодняшнем заседании утвердило тариф в размере 2,64 лея на электроэнергию, поставляемую Premier Energy. При этом тариф на электроэнергию, предоставляемый FEE Nord, составит 2,86 лея.

Для Premier Energy поставщики требовали тариф в размере 2,71 лея за 1 кВтч, а для FEE Nord — 2,93 лея/кВтч.

Пока молдаване платят за электроэнергию 2,17 лея, а жители севера страны - 2,51 лея/кВтч.

Отмечается, что тарифы вступят в силу задним числом - с 1 июня 2022 года.

cover: anthony-indraus/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове из-за грозы до сих пор частично нет электроэнергии в 13 населенных пунктах

«Молдовагаз» запросило НАРЭ повысить тариф на газ для конечных потребителей на 58%

В Молдове могут повыситься тарифы за электроэнергию с 1 апреля

В Кишинёве планируют построить электростанцию, которая будет обеспечивать энергией всю страну

В Молдове повысили тариф за кубометр газа до 29 леев

В Молдове понизят тарифы на электроэнергию

Жители Молдовы начали получать счета за электроэнергию без компенсации. Власти объяснили это

В Молдове из общего количества потребляемой энергией всего 6% составляет возобновляемая

В Молдове снова выросли цены на бензин и дизтопливо

В Молдове цена за литр бензина превысит 25 леев

Молдова может остаться без электроэнергии в случае прекращения поставок газа в приднестровский регио...

Пассажиры самолета WizzAir, который пролетал над Молдовой, засняли момент ракетных ударов. Это оказа...