10 мая 2022

200 картин Эмиля Килдеску представлены в новой выставке Центра Брынкуш

5 мая в Выставочном центре «Константин Брынкуш» открылась персональная выставка художника Эмиля Килдеску «Бог и Природа.

Выставка «Бог и Природа» включает более 200 работ, пейзажей, композиций и портретов, представляющих размышления художника о природе и духовной составляющей в искусстве.

Почти полвека Килдеску достойно проявляет себя в культуре Республики Молдова, создавая произведения, являющиеся эталонами национального изобразительного искусства.

Обладатель почетного звания Мастер Искусств, Эмиль Килдеску награжден Орденом Республики, медалью Михая Греку и медалью Дмитрия Кантемира за особые заслуги в развитии изобразительного искусства в Республике Молдова. За время творческой карьеры Эмиля Килдеску его работы стали частью государственных и частных коллекций в США, РФ, Германии, Франции, Великобритании, Польше, Испании и Турции.

SONY DSC

Выставка работает до 22 мая.

Авто: Лев Райзман

Подписывайся

Что ещё почитать

Юбилейная выставка художников Владимира и Ростислава Окушко открылась Худмузее

В Кишинёве проходит международная биеннале гравюры BIGC

В галерее органного зала открылась коллективная выставка живописи и фотографии

10 местных художниц представили свои работы в Cartego в рамках выставки «More Than Body»

В Cartego открылась уникальная выставка фотографий на стекле — им 100 лет

Пейзажи европейских городов в персональной выставке Виталия Бутеску в органном зале

В галерее Брынкуш открылась выставка, посвящённая Национальному дню культуры

В Национальном художественном музее открылась выставка работ румынского скульптора Вирджила Скрипкар...

Худмузей представил живопись и фотографии румынского художника Иона Думитриу

Галерея Lutnita представила исследовательский арт-проект художницы из Румынии

Первая выставка живописи Марии Тулбуре проходит в новом Queer Café

В Национальном художественном музее проходит выставка Тудора Збырни