31 января 2022

В Кишиневе переполнены детские больницы из-за заражения COVID-19 среди детей

В Кишиневе переполнены детские больницы из-за заражения COVID-19 среди детей. На данный момент они переполнены в два раза больше, чем вмещают, по словам начальника Главного управления медицинской и социальной помощи муниципия Бориса Гылкэ, сообщает МОЛДПРЕС.

 "Больница им. В. Игнатенко и Детская инфекционная больница стали крупнейшими медицинскими учреждениями, занимающимися лечением COVID-19 у детей", — отметил Борис Гылкэ.

На сегодняшний день в 16 пунктах тестирования на COVID-19, установленных в столице, было обслужено 12 000 человек. За неделю работы пунктов тестирования на COVID-19 в муниципалитете было протестировано более 12 тысяч человек, результаты 3 000 были положительными.

Также, на прошлой неделе более тысячи учащихся начальных, средних и старших классов заразились COVID-19, а на сегодняшний день - 2084. Данные обнародовало сегодня Министерство образования и науки.

За тот же период в детских садах страны зарегистрировано 84 случая заражения среди малышей, а 148 воспитателей и 117 вспомогательных работников дали положительный результат на COVID-19.

cover: aditya-romansa/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

BBC опубликовала репортаж о закрытии границ Приднестровья и нарушениях прав человека под прикрытием ...

В Молдове рассматривают проект решения, предусматривающего обязательное наличие сертификата COVID-19

В Молдове у ребенка выявили первый случай тяжелого острого гепатита неизвестного происхождения

В Молдове опубликовали наиболее важные законопроекты, за которые проголосовали сегодня в парламенте

Глава ВОЗ: пандемия коронавируса закончится в 2023 году

Автор "Черного зеркала" снимет для Netflix фильм о 2020-м

В Молдове 40% детей из сел живут в бедности

Кишиневские бары, рестораны и кафе вернутся к нормальному режиму работы с 16 февраля

Молодые семьи в Молдове заводят детей после 30 лет - Magenta Consulting

В Кишиневе объяснили принцип работы палаток для тестирования на коронавирус

Эксперты по иммунизации одобрили 10 вакцин от Covid для использования в Молдове

С начала учебного года в Молдове уволились 18 учителей в знак протеста против требования властей вак...