04 ноября 2021

Молдавские школьники отработают дополнительную неделю каникул до конца учебного года

Сегодня, 4 ноября 2021 года, министр образования и науки Анатолие Топала провел встречу с руководителями местных специализированных органов в сфере образования, в ходе которой были обсуждены способы отработки часов дополнительных каникул ( 01.11.2021 - 05.11.2021) по предложению директоров образовательных учреждений.

Руководители местных специализированных органов проинформировали о трудностях, с которыми сталкиваются некоторые учебные заведения при планировании занятий в этом семестре, сообщает Минобразования.

По итогам обсуждений министр образования и науки издал приказ № 1498, согласно которому период отработки часов за дополнительные дни каникул продлен до конца 2021-2022 учебного года.

За организацию отработок отвечают руководители учебных заведений, которые разработают график отработок и согласуют его со специализированными органами.

Напоминаем, что на основании Решения CNESP № 64 от 26 октября 2021 года Министерством образования и науки было принято решение о продлении осенних каникул на 7 дней для учащихся государственных и частных начальных, средних и старших учебных заведений, в административно-территориальных единицах (АТУ) первого уровня, АТО второго уровня: муниципалитеты Кишинэу и Бэлць и АТО территориальной единицы Гагаузия, в которых установлен красный порог тревоги.

Подписывайся

Что ещё почитать

Школьница опровергла гипотезу, которую математики пытались доказать более 40 лет

Молдова получит $60 млн на образование: построят три новых лицея и проведут цифровизацию 200 школ

Министерство образования Молдовы отреагировало на инцидент с обрушением потолка в школе в Новых Анен...

В Молдове 30 школ подключат к высокоскоростному интернету

В Молдавских школах учатся более 1600 детей-беженцев из Украины

С 2025 года в некоторых школах страны будут созданы группы инклюзивного образования для детей с ОВЗ

В Молдове лишь каждый четвертый выпускник гимназии поступил в лицей после 9 класса

Министерство образования и исследований Молдовы обновило процедуру зачисления детей в первый класс

В Молдове школьников, которым до школы более 2 км, будут перевозить бесплатно

Абьюз среди школьников подростков: Как распознать и что делать. Разговор с психологом

Cо следующей недели у школьников начнутся каникулы

В Молдове в четырех школах впервые оборудовали бесплатные диспенсеры с гигиеническими прокладками дл...