28 сентября 2021

Власти Кишинева выделили 10 земельных участков для обустройства бесплатных парковок

Кишиневские власти выделили десять земельных участков для обустройства бесплатных парковок. В самом центре Кишинева муниципалитет планирует обустроить около 1200 парковочных мест, пишет publika.md.

"Локации были определены, их более десяти. Учитываем все секторы и связующие пути с пригородами", - заявил мэр Кишинёва Ион Чебан.

В телефонном разговоре исполняющий обязанности начальника Управления общественного транспорта Виталий Михалаш уточнил, что из 10 мест для парковки одно находится рядом с Южным вокзалом, а другое - напротив Ботанического сада.

Мэрия хочет также переоборудовать стоянку возле "Дендрария". Станет проще оставить машину и возле парка "Ла Извор" — Ион Чебан добавил, что в ближайшее время там обустроят парковку на 400 мест:

"На углу улицы Измаил и бульвара Штефана чел Маре уже обустроена автостоянка для жителей Кишинева. Там же, только напротив, разблокировали общественную парковку, которой кто-то управлял и брал за стоянку деньги".

На заседании мэрии также сообщили, что была упрощена процедура выдачи разрешений на строительство парковок.

Подписывайся

Что ещё почитать

На Буюканах демонтировали 30 гаражей и обустраивают там парковку на 50 мест

Примэрия Кишинёва запустила опрос, который должен помочь найти эффективные решения для организации п...

Примэрия Кишинева предлагает заполнить опрос о парковках столицы

Кишиневцы считают многоуровневые парковки решением проблемы нехватки парковочных мест

В Кишиневе появится новая общественная парковка на Албишоаре

На Телецентре обустраивают новую общественную парковку

В одной из столичных парковых зон может появиться двухуровневая парковка

В центре Кишинева обустраивают две общественные парковки. На одной из них будет более 100 мест

В Кишиневе появились две бесплатные парковки на 400 автомобилей

Тарифы услуг новой парковки в кишинёвском аэропорту

В Кишиневе рядом с "Птичьим рынком" появится сквер и общественная парковка

В Кишиневе построят первую в Молдове автоматизированную парковку