В Молдове вышли три серии проекта “Письма на фронт” к 76-й годовщине Великой Победы
Telegram

Россотрудничество в Молдове выпустило серию видеоэтюдов, созданных в рамках проекта “Письма на фронт”. Проект стартовал в преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы и объединил людей со всего мира. 




Цель проекта – напомнить нам о трагедиях войны, разрушенных судьбах, об осиротевших детях, женах и матерях, оставшихся без мужей и сыновей. Это призыв беречь мир на земле и ценить каждый прожитый день.



“«Здравствуй, мой дорогой! Рада, что жив …». Так начиналось почти каждое письмо на фронт. Письма матерей, жен, детей или сестёр, ждавших возвращения своих родных и близких с войны, были пропитаны надеждой и верой в то, что смогут скоро увидеть и обнять их. В преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы при поддержке Русского дома в Кишиневе вышла серия видеоэтюдов, созданных в рамках международного проекта «Письма на фронт». Эти этюды — еще одно напоминание всем нам о трагедиях войны, о разрушенных судьбах, об осиротевших детях, о женах и матерях, оставшихся без мужей и сыновей … Это призыв беречь мир на Земле!”, – Андрей Муравьёв, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Молдова



Telegram