Приднестровье открыло границы с 30 апреля по 11 мая
Telegram

C 30 апреля по 11 мая 2021 года будет обеспечено свободное передвижение людей и транспортных средств в населенные пункты, расположенные на левом берегу Днестра, передает novostipmr. Ранее сообщалось, что свободное перемещение будет до 10 мая.

«С учетом принятого решения об объявлении 11 мая нынешнего года выходным днем, поручил внести коррективы в подписанные ранее нормативные акты, включив этот день в период, в течение которого приднестровскую границу можно будет пересекать по допандемийным правилам. То есть срок приостановки действия карантинных ограничений в этой сфере продлен еще на день», – сказал Вадим Красносельский.

В своем обращении к Тирасполю Кишинев повторил свое предложение о дальнейшем расширении этого подхода в ближайшие периоды с учетом рекомендаций ВОЗ и эволюции процесса иммунизации населения.

Было подтверждено, что возобновление беспрепятственного движения между обоими берегами отвечает интересам граждан и получит положительное восприятие в обществе.

До 11 мая 2021 года проезд через так называемые приднестровские КПП будет разрешен без введения ранее сохраненных ограничений и при отсутствии согласования с местными «кризисными центрами».

Тирасполь заявил, что в случае продолжения тенденции к снижению заражения COVID-19 будет изучена возможность возврата к механизму передвижения граждан, действующему до периода установления карантинного режима.

Telegram