11 декабря 2020

Джо Байден и Камала Харрис победили в номинации «Человек года» по версии Time

Победивший на выборах президента США Джо Байден и будущий вице-президент Камала Харрис получили звание "Человек года" по версии журнала Time.

Звание им присвоили со следующей формулировкой: «За изменение американской истории, за демонстрацию того, что сила сопереживания превосходит ярость разделения, за то, что они разделяют видение исцеления в скорбящем мире».

 

По словам главреда Time Эдварда Фельсенталя, историки будут смотреть на 2020 год как на решающий момент на многих фронтах.

"Джо Байден и Камала Харрис — два человека, чей выбор отразил основные события этого года и чьи судьбы будут определять роль нации в мире и будущее американского эксперимента", — добавил он.

В этом году на звание "Человек года" претендовали четыре кандидата — Байден,  Дональд Трамп, американские медработники вместе с главным инфекционистом страны Энтони Фаучи и участники движения за расовую справедливость.

Камалы Харрис в шорт-листе не было. Журнал Time отметил, что каждый президент, начиная с Франклина Рузвельта получал звание "Человека года", но вице-президенту его присвоили впервые.

В 2019 году звание "Человек года" по версии Time получила шведская 16-летняя экоактивистка Грета Тунберг.

Photo: Reuters

Подписывайся

Что ещё почитать

Журнал Time выбрал Дональда Трампа человеком года

Журнал Time впервые в своей истории выбрал «Ребенка года». Им стала борец с загрязнением воды и кибе...

На выборах президента США побеждает Дональд Трамп

Путин или Барби – выбери своего бойца: журнал Time объявил претендентов на звание «человека 2023 год...

Журнал Time назвал "Человеком года" Ангелу Меркель

Президент Украины Владимир Зеленский стал человеком года по версии TIME

Джо Байден вышел из президентской гонки. Он предложил выбрать кандидатом от демократов Камалу Харрис

Грета Тунберг стала человеком года по версии журнала Time

Обзор главных претендентов на «ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС» 2015

Байден приехал в Киев с визитом, который ранее не анонсировался

Кажется, что Трамп все. Джо Байден практически набрал необходимые голоса для победы на выборах в США

Тейлор Свифт установила новый рекорд Гиннесса: ее музыкальный тур стал самым прибыльным в истории