Time назвал «человеком 2023 года» Тейлор Свифт
Telegram

Time назвал «человеком 2023 года» Тейлор Свифт

Тейлор Свифт стала человеком 2023 года по версии журнал Time, она обошла Путина и Барби.

«Если вы настроены скептически, подумайте: Сколько разговоров вы вели о Тейлор Свифт в этом году? Сколько раз вы видели ее фотографию, пролистывая телефон? Напевали ли вы „Cruel Summer“, стоя в очереди в продуктовом магазине?», – пишет Time.

Журнал отмечает, что как поп-звезда, Тейлор находится в редкой компании рядом с Элвисом Пресли, Майклом Джексоном и Мадонной; как автора песен ее сравнивали с Бобом Диланом, Полом Маккартни и Джони Митчелл. Будучи бизнес-леди, она построила империю стоимостью, по некоторым оценкам, более 1 миллиарда долларов. И как знаменитость, которая, будучи женщиной, внимательно изучает все, от того, с кем она встречается, до того, что она носит, она уже давно пользуется постоянным вниманием и знает, как им пользоваться. Она – маэстро самоопределения, написания собственной истории.

Политики из Таиланда, Венгрии и Чили умоляли ее выступить в их странах, так как каждый раз, когда Свифт приезжала в новое место, там происходил мини-экономический бум. В честь певицы переименовывали города, стадионы и улицы. Ей посвящено не менее 10 курсов в колледжах, в том числе один в Гарварде.

Напомним, что 4 декабря стало известен список претендентов на звание «Человек года-2023», куда помимо Свифт попали: Владимир Путин, Барби, Карл III, Джером Пауэлл, прокуроры Дональда Трампа, Сэм Альтман, Си Цзиньпин и голливудские забастовщики.

Статья Time

Telegram