03 декабря 2020

До конца года в Кишиневе планируют установить 300 новых урн для мусора

На перекрестках бульвара Штефана чел Маре установят 50 новых урн для мусора, объем каждой составляет 120 литров. Также до конца года предусмотрена установка еще 250 урн поменьше на остановках в секторах столицы, сообщает ionceban.md

По словам генпримара, новые урны для мусора имеют европейский дизайн и придадут городу опрятный вид. Они были приобретены на средства муниципалитета.

"Мы продолжаем модернизировать столицу, чтобы Кишинев выглядел красиво и эстетично. Просим от граждан простой, но необходимой помощи в нашей работе: сохранять чистоту и целостность новых конструкций и объектов. Также не стоит забывать, что для тех, кто не соблюдает правила и занимается вредительством, существуют штрафы. Европейская столица начинается с каждого из нас", – отметил Ион Чебан.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове могут ввести штрафы для тех, кто мусорит в транспорте и из него

Пенсионеры смогут ездить бесплатно на общественном трансопрте Кишинева, предъявив удостоверение

Примэрия Кишинева выделит 250 тыс. леев девушке, которая лишилась ног после аварии на Виадуке

Молдова возьмётся за решение вопроса с твёдыми отходами

В Молдове запустили кампанию по #EUSORTEZ, чтобы культивировать сортировку мусора среди граждан

Цифра дня: сколько заплатят тому, кто предложит место для свалки

В Кишинёве установят подземные контейнеры для сбора мусора

В Лос-Анджелесе эко-активист целый месяц носил мусорный костюм из более 45 кг мусора

Цифра дня: сколько мусора скопилось в Кишиневе

Кишиневскую примэрию обязали выплатить 17 миллионов леев ущерба строительной компании

Единственный мусоросортировочный завод в Молдове закрывается. Он не справляется с кризисом

Жителям Кишинёва предлагают пересесть на велосипеды: Примэрия разработала план развития инфраструкту...