31 октября 2020

В озеро «La Izvor» было выпущено больше 3 тонн рыбы

31 октября в озеро парка  «Ла Извор» было выпущено около 3,5 тонн рыбы разных видов: карпа, патоки и белой гайки. Это сделано с целью улучшить подводную фауну данного водоема. Специалисты утверждают, что эта мера будет  способствовать очистке озер.

Эта инициатива исходит от муниципального советника Василе Киртока. В дальнейшем, с помощью экономических агентов она  будет реализована и в других озерах в парках столицы. В ближайшие дни мэр Кишинёва Ион Чебан планируеет заселить рыбой озеро парка «Валя Морилор» и другие.

В начале этого месяца в озера парков «Думитру Рышкану» и «Ла Извор» было выпущено 950 кг рыбы.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве появился первый городской прокат электросамокатов

В Кишинёве отходы больше не будут храниться на полигонах, заявила Примэрия

В Кишинёве отметили День города: Как это было

Мэр Кишинева Ион Чебан получил запрет на въезд в Румынию и Шенгенскую зону на пять лет

В кишиневских парках заменят урны и покрасят скамейки

В выходные в парках Кишинёва пройдут концерты и творческие мастерские. Смотрите полную программу мер...

На месте снесенного рынка на бульваре Дачия появится современный сельскохозяйственный рынок

На аллее парка Кафедрального собора устанавливают конструкции, где будут размещаться работы художник...

Во многих общественных местах Кишинева появятся камеры видеонаблюдения

Перед кинотеатром Patria "Emil Loteanu" оградили клумбами места, где парковались машины

Цифра дня: сколько кишинёвцев благоприятно относятся к столичному мэру

На Рышкановке реконструировали сквер