14 октября 2020

В Молдове снова баллотируется на выборах народный кандидат кот Луноход

Кот по имени Луноход на своей странице в Facebook объявил, что он баллотируется в президенты Республики Молдовы. По его словам, он не хотел вмешиваться в политику или в избирательную кампанию, но наблюдая за предвыборными программами кандидатов, ему стало стыдно.

"Нам снова обещают пенсии, дороги, ожесточенную борьбу с коррупцией, мост с Европой и многие другие истории, в которых, к сожалению, президент не играет роли, потому что он не является Правительством, Парламентом или даже местной властью", – отметил Луноход.

По словам Лунохода,  он не хочет ничего обещать сегодня, особенно то, что даже не входит в его обязанности как будущего президента, но несколько вещей гарантировать он может:

  • Окажу людям заботу и внимание. Я буду всегда рядом в хорошие и плохие времена.
  • Я не боюсь людей. Мне нравится быть частью их жизни. Поэтому я не собираюсь прятаться за охраной, броневиками, огромными зданиями. Я пришел от людей и хочу быть среди них. Почти по соседству.
  • Я не ворую и не украду. Мне достаточно немного еды, заботы и внимания.
  • Я не люблю тех, кто ворует, поэтому буду осуждать такое поведение и оказывать публичное давление на воров, чтобы они сели в тюрьму. Нет, я не могу их закрыть. Но я могу требовать справедливого правосудия каждый день. И поверьте мне, нет большего оружия, чем слова.
  • У меня нет карманов, и мне не нужно набивать их деньгами от контрабанды, торговли влиянием и других незаконных действий.
  • Завоюю внимание и любовь внешних партнеров. Вовсе не выборочно. Я красивый и приятный, поэтому они захотят, чтобы мы сели за один стол. От этих отношений мы выиграем. Потому что без их поддержки, без иностранных инвестиций и, что наиболее важно, без международного признания ... мы не выберемся из бедности, в которой находимся.
  • Я не буду ни с кем бороться за власть. Мне не нужны должности для партийцев, друзей и знакомых. Я хочу быть президентом за поступки, а не за функции.
  • Своим примером верну людям надежду и уверенность в завтрашнем дне.
  • Я верю и знаю, что в этой стране можно делать много хорошего, просто нужно не воровать, иметь дело с людьми и для людей.

Напоминаем, в 2019 году Луноход баллотировался на выборах: во всех избирательных округах и в своем собственном списке, где он являлся единственным кандидатом и его поддержали в этом десятки котов по всему миру.

Если вам нравится политическая деятельность кота Лунохода, то узнать о ней больше можно ЗДЕСЬ!

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдова высылает сотрудника посольства России из-за избирательных участков в Приднестровском регионе

В Румынии прошел первый тур выборов президента. Лидирует политик, который критиковал ЕС, НАТО и воен...

По данным компании iData 11 кандидатов на выборах президента потратили 1,6 миллиона евро на предвыбо...

Представитель Кремля отметил, что Россия отказывается признавать результаты прошедших в Республике М...

Igor Dodon: Moldova trebuie să devină o punte dintre Est şi Vest

«Кэлин Джеорджеску — новый Антонеску»: в Бухаресте молодежь устроила протест против лидера на выбора...

В Молдове завершилось голосование по почте. Это произошло впервые

Великобритания не признала результаты выборов в Республике Беларусь

«Мне абсолютно фиолетово»: Лукашенко в седьмой раз победил на выборах президента Беларуси, а ЕС и СШ...

Стало известно как голосовали избиратели из Республики Молдова на президентских выборах в Румынии

Канье призывает американцев сплотиться, возродить веру и создавать семьи в новом агитационном ролике...

Майю Санду поздравляют с победой, посчитано 97% бюллетеней. Разрыв в пользу Санду больше 7%