5 главных сериалов сентября
Telegram

Вот список лучших сериалов сентября, на которые можно отвлечься, выбирайте!

Агрессивная Рэцуко

Когда: 27 августа

Кто бы мог подумать, что за сюжетом о рыжей панде-анимешке Рэцуко, увлекающейся дэт-металом, скрывается история молодости типичной девушки — той, которая прозябает в отделе бухучёта с начальником-свином (в случае с аниме — в буквальном смысле), в свободное время ходит по барам и на йогу и мечтает выйти замуж исключительно по любви.

К третьему сезону «Агрецуко» добирается, увы, уже не в форме жестокой и реалистичной сатиры на современное среднестатистическое несчастье, а скорее в виде населённой узнаваемыми карикатурами эксцентрической комедии и довольно сентиментального ромкома. И всё равно ничего похожего современное телевидение всё ещё предложить не в силах.

Я ненавижу Сьюзи

Когда: 27 августа

Актриса с карьерой «чуть выше среднего» становится жертвой хакеров — те сливают в сеть крайне нежелательные кадры с её телефона. Актрисе кажется, что её личная и профессиональная жизнь готовы пойти под откос, — и зрителю предлагается рассмотреть все стадии этого кризиса от отрицания до принятия.

Создательницы сериала «Я ненавижу Сьюзи» — это сценаристка Люси Преббл («Дневник девушки по вызову», одна случайная серия «Наследников») и, собственно, актриса Билли Пайпер (тот же «Дневник», «Доктор Кто»), чья карьера и вправду идеально подходит под определение «чуть выше среднего». Сериал, обещающий показать острую правду о современности, автоматически вызывает море любопытства, но, как и всегда, успех авторов будет напрямую зависеть от честности и безжалостности, которую они проявят при пересказе собственного жизненного опыта.

The Duchess

Когда: 11 сентября

Канадская стендап-комедиантка Кэтрин Райан, сделавшая карьеру на британском ТВ, совершает дебют в таком популярном, несколько подуставшем жанре как «автобиографическое драмеди из жизни успешного в работе, неудачливого в отношениях стендап-комика».

Судя по всему, в отличие от работ коллег-мужчин (Луи Си Кея, Азиза Ансари, Пита Холмса и т. д.), на «работу» в вышеупомянутой формуле Райан упор делает минимальный, а весь сюжет закручивает вокруг отношений с подрастающей дочерью и бывшим мужем. На полноценный твист заезженной формулы сама по себе такая перестановка едва ли тянет, но вполне может стать благодатной почвой для нового комедийного голоса, будь он в достаточной степени оригинальным и персонализированным.

Третий день

Когда: 14 сентября

Поездка мужчины (Джуд Лоу) на загадочный остров у побережья Англии напоминает что-то среднее между съёмками «Плетёного человека» (как вариант для зумеров — «Солнцестояния») и психоделическим бэд-трипом. Через полгода в островной чертовщине попытается разобраться случайная женщина (Наоми Харрис), но не факт, что и её ждёт успех.

Мини-сериал в жанре конспирологического триллера от автора Денниса Келли (известного своим конспирологическим триллером семилетней давности «Утопия») обещает стать очередным большим событием эры авторского телевидения. Кроме неотразимого Джуда Лоу и Наоми Харрис, в сериале заняты такие прекрасные артисты, как Пэдди Консидайн, Эмили Уотсон и Кэтрин Уотерсон, а во втором акте сезона (располагающемся между эпизодами с Лоу и Харрис) авторы планируют провернуть и вовсе небывалый трюк — экспериментальный спешл на границе однопланового кино и иммерсивного театра, показанный в прямом эфире.

Мы те, кто мы есть

Когда: 14 сентября

Не найдя со времён выхода «Назови меня своим именем» ответа на вопрос «почему бы все фильмы теперь не снимать на севере Италии?», режиссёр Лука Гуаданьино делает ровно это и действие своей новой восьмичасовой мелодрамы о подростках снова помещает в Северную Италию — а именно в живописные окрестности американской военной базы где-то под Венецией.

Увы, не всем советам фанатов Гуаданьино последовательно внял: Тимоти Шаламе на сей раз на экране не появится, вместо него — бюджетная версия в лице косплеющего Джастина Бибера юного Джека Дилана Грейзера. Зато старшее поколение исполняют действительно яркие звёзды — Хлоя Севиньи и Кид Кади.

 

Telegram