Instagram запустил собственный аналог TikTok – видеоредактор Reels
Telegram

Instagram добавил в своё приложение редактор Reels для создания 15-секундных музыкальных видео, пишет The Verge со ссылкой на директора по продуктам соцсети Роберта Стайна.

С 5 августа видеоредактор Reels стал доступен на iOS и Android в 50 странах мира. Как и TikTok, Reels позволяет делиться 15-секундными видео с музыкой, фильтрами и спецэффектами (например, реверс или замедление). Ролики можно записывать как с одного дубля, так и компоновкой за несколько заходов. Также можно загрузить и смонтировать уже существующие видео, хранящиеся в галерее смартфона. Делиться такими видео можно как с друзьями (если аккаунт закрыт), так и со всеми пользователями Instagram; в первом случае ролики попадают в сториз и ленту контента, а во втором — в раздел «Найти».

Запуск Reels, который называют аналогом TikTok, произошёл на фоне новостей о возможном запрете китайского приложения на территории США и планах Microsoft стать его владельцем. ByteDance, компания-разработчик TikTok, обвинила Instagram в плагиате, но Роберт Стайн, директор по продуктам соцсети, ответил, что «двух абсолютно одинаковых проектов не бывает».

Telegram