В cети проходит забавный флешмоб #ИзоИзоляция. Присоединяйтесь
Telegram

В фейсбук-группе #ИзоИзоляция выкладывают фоторемейки картин известных художников. Отклоняются фото, сделанные вне изоляции. Только сейчас, дома, из подручных средств. В группе отклоняются фото по кино, анимации, фотографиям, комиксам, обложкам и открыткам. Принимаются фото по афишам, гравюрам и др. работам великих мастеров, средневековым миниатюрам и плакатам СССР. Получаются очень забавные ремейки.

 

Svetlana Lev: Отдыхающая девушка” Франсуа Буше, 1751
“Отдыхающая Нанà” на изоляции, 2020
Реквизит: простынь, ткань, подушки
Муж позировать отказывается, остаётся только бультерьер.

 

Irina Moskalenko‎
Модильяни, “Портрет женщины с серёжками”.
В качестве серёжек использованы клипсы с привязанными к ним бусинами. Тени, косметический карандаш, румяна, помада – для агрессивного макияжа.

 

irina neznamova
Реквизита на даче мало, зато есть дети, 2 кота, собака, краски, зубная паста для “седины” и пихта для усов. Не все же мужчинам девушек изображать, надо и наоборот.
Марк Шагал “Мужчина за столом”. Пысы. Дети не узнали и заплакали.

 

Elena Naumova‎

Elena Naumova‎

 

Stanislava Yevminova‎ Нико Пиросмани. Рыбак в красной рубахе, 1908 г. Картон, акрил, пододеяльник, таз с водой, ведро с краской, цветная изолента, карандаш для глаз, рыбные консервы (какие времена, такой и улов.

 

Ilona Mazzei‎ Николай Рерих «Помни»
Гималайские горы

 

Игорь Волосецкий‎
Ну, вот и наше семейство включилось в это оголтелое ИЗОизолянство. Сегодня в нашей галерее мы представляем великого Казимира Малевича с картиной, требующей нескольких уточнений. Называется она “Косарь” (и это не тысяча денежных единиц). На ней в полный рост изображен мужчины на сенокосе. В одной руке он держит литовку (и это не женщина из Литвы), а в другой небольшое ведерко с инструментом. Впрочем, хватит умничать! Налетай, торопись! Изучай живопИсь!

Смотрите больше на на ИзоИзоляции.

Telegram