27 марта 2020

В Молдове у 5 сотрудников МВД выявили коронавирус

У троих сотрудников Генерального инспектората пограничной полиции и двоих сотрудников Инспектората чрезвычайных ситуаций выявили заражение коронавирусом. Еще 178 сотрудников полиции находятся на домашнем карантине.

Об этом сообщил 26 марта в эфире передачи Moldova în Direct министр внутренних дел Павел Войку.

На границе работает более 3 тыс. сотрудников полиции, всех одновременно тестировать невозможно, но благодаря тестам из Китая и России, которые они высылают как гуманитарную помощь, процесс сдачи тестов ускоряется.

По словам Войку, МВД организовало работу полицейских по группам, которые не контактируют друг с другом.

В Молдове 177 случаев заражения коронавирусом, двое выздоровевших и двое умерших. Ещё 28 человек находятся в больнице уже без симптомов заболевания, но всё ещё определяются тестом, как положительные. 33 человека в тяжёлом состоянии.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: сколько учителей вакцинированы в столице

Без праздничных концертов на Новый год. Молдова опережает Китай по количеству заболевших коронавирус...

Молдавский режиссёр Валерий Жереги снимет фильм о пандемии коронавируса в Молдове

ИТОГИ ДНЯ 25/06: +375 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, +7 СМЕРТЕЙ, 15 453 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МО...

Глава Минобра: Не вижу проблемы в продлении каникул до 31 мая

Семейную пару оштрафовали на 45 тысяч леев за прогулку в Долине Роз

Итоги дня 8/04: +118 случаев заражения COVID-19, +3 смерти, 1174 общее количество заболевших в Молдо...

В Молдове разрешили праздновать свадьбы и крестины

Евросоюз добавил Молдову в список стран, которым разрешен свободный въезд

В Украине люди старше 60 лет получат смартфон за прививку от коронавируса

Эксперты: в Китае ежедневно умирают около 9000 человек от коронавируса

Власти Италии опять продлили запрет на въезд в страну гражданам Молдовы