Как обеспечить всех врачей защитными экранами? Решение для Молдовы предлагает группа молодых людей из Румынии
Telegram

Как обеспечить всех врачей защитными экранами? Решение для Молдовы предлагает группа молодых людей из Румынии

Группа молодых людей из Румынии нашла решение для защиты медицинского персонала, участвующего в борьбе с вирусом COVID-19 . Они создали онлайн-платформу viziere.ro, через которую предоставляют комплект по изготовлению защитных экранов для лица со всеми необходимыми деталями. Кроме того, они связывают производителей оборудования с НПО, которые могут им помочь в сборе средств.

«Мы создали макет защитного медицинского экрана для лица для врачей. Материалы для него купить легко, а на его изготовление потребуется минимум времени. Мы знаем, что этот продукт уже существует, и мы не собираемся ничего изобретать, мы обращаемся к актуальной потребности. В отличие от коммерчески доступных защитных экранов, спроектированный нами экран будет бесплатным или же очень доступным в зависимости от производственных возможностей.

Мы хотим сделать следующий шаг: отправлять защитные экраны туда, где они необходимы».

В нынешней ситуации в Молдове любая помощь для врачей и больниц приветствуется. Мы хотим обратиться к молдавским производителям и НПО, которые хотят принять участие в этой борьбе.

Если вы медперсонал, который нуждается в защитной маске, заполните форму.

«Было бы идеально найти местных производителей, которые могут сделать защитные экраны на деньги, собранные через пожертвования НПО. В Румынии есть зарегистрированные НПО и местные производители из разных региональных центров viziere.ro/centre (Арад, Питешть, Крайова, Арджеш, Слатина, Брашов, Браила, Бузэу, Вранча, Тулча, Бухарест, Клуж-Напока, Орадя, Алба-Юлия, Констанца, Джурджу, Кэлэрашь, Яссы, Сучава и другие).

Мы хотим реализовать эту концепцию и в Молдове, где потребность в защитном оборудовании намного выше. Защитные экраны будут безвозмездно переданы больницам и медицинскому персоналу первой линии.

Первым в Молдове, кто откликнулся на эту идею, стал креативный хаб ARTCOR.

«ARTCOR выступил с инициативой обеспечить сбор средств и их передачу производителям необходимых материалов, а также занялся продвижением кампании на территории Молдовы. И благодаря слаженной работе, врачи Республиканской Больницы уже вчера получили первые образцы и смогли ими воспользоваться.

Ребята с viziere.ro были очень открыты и с радостью поделились технологией, что дало нам возможность молниеносно начать реализацию проекта в Молдове»,  — рассказал Васили Брага – исполнительный директор Ассоциации компаний креативных индустрий Молдовы COR.

Желающие принять участие, пожалуйста, заполните формы ниже:

Если вы медперсонал, который нуждается в защитной маске, заполните форму.

Форма для производителей

Форма по сбору средств

 

Telegram