В Кишинёве с понедельника будет ходить общественный транспорт
Telegram

Мэр Кишинёва Ион Чебан заявил, что с понедельника, 16 марта, в Кишиневе общественный транспорт будет работать на полную мощность.

На рейсы выйдет максимальное количество автобусов и троллейбусов. Это делается для того, чтобы у граждан в транспорте была возможность соблюдать рекомендуемое расстояние как минимум в один метр друг от друга.

Загрузка автобусов и троллейбусов должна быть не больше чем на 60%, а в микроавтобусах должно есть не более 10-15 человек.   Все водители, включая таксистов, обязаны носить маски и перчатки. Мэрия просит в случае любого несоответствия указанным нормам, сообщать о транспорте, маршруте и времени, когда было замечено нарушение.

Во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям примэрия договорилась с руководством МВД, что и полиция строго следит за соблюдением правил, и все нарушители будут наказаны.

Утром общественный транспорт будет работать по обычному графику до 21.00, после этого будет установлен специальный режим.

Движение общественного транспорта будет контролироваться в течение дня, и на заседании Комиссии в 16.30 будут приняты дополнительные решения о чрезвычайных ситуациях.

В то же время, работники мэрии и других учреждений должны работать в специальном режиме, по мере возможности оставаясь работать на дому, те, кто выходят на работу должны быть оснащены масками, перчатками, а рабочее место должно дезинфицироваться.

Мэрия и подавляющее большинство гос учреждений будут работать за закрытыми дверями.
Мы просим проявлять максимальную ответственность  в создавшейся ситуации.

Telegram