Где есть блины на Масленицу
Telegram

Рассказываем, куда пойти на масленичной неделе, если захотелось чего-то оригинальнее, чем традиционные домашние блинчики со сметаной и вареньем, которые можно и самим. Можете уже сейчас смело планировать, куда отправиться на «заигрыши», чем порадовать себя на «лакомки» и как отметить «проводы».

Blinoff

Начнем с блинных. В популярной сети большой выбор не только на Масленицу, порции большие и начинки всегда много. Обычно хватает одного блина, чтобы вдоволь наесться. Тем, кому не хватает разнообразия – сюда. Каждый день Масленицы можно пробовать новый блин.

Есть на Измайловской, 84 и на Брынкушь (возле Plaza). Цены стартуют с 33 леев (блины с курицей, зеленью, грибами), самый дорогой блин, как и водится, с красной икрой – 75 леев. Есть и десертные варианты, самый “душевный” – “Шапка Гугуцэ”.

Foisor

Ещё один очевидный вариант – кафе Foisor (ул. Колумна,104 – в центре, ул. Мирон Костин, 13/5 – на Рышкановке, и на Чеканах целых 3 заведения – ул. Мирча чел Бэтрын, 24; ул. Алеку Руссо, 57/3; ул. Михай Садовяну, 42/6
TЦ. Megapolis Mall) предлагает около 50 вариантов начинки к классическим блинам. Быстро, вкусно (проверено временем) и недорого.

La Placinte

В La Placinte блинчики предлагают в качестве десерта, есть блинчики с творогом в медовом соусе и традиционная “Шапка Гугуцэ”. Цена на те, и на другие – 50 леев.

Andy’s Pizza

Блины можно поесть и в ближайшем “Эндисе”. В меню есть традиционные с курицей (60 леев) и с семгой (70 леев). Цены средние, место всем знакомое.

La Sarkis

Блинчики можно найти и в меню ресторанов. Например в La Sarkis их можно заказать на завтрак. Выбор есть: сытные – с курицей (72 лея), семгой (167 леев) и красной икрой (374 лея), и сладкие – с вареньем (42 леев) и творогом и изюмом (67 леев).

Pegas

В меню завтраков в Pegas тоже можно полакомишься вкусными блинами. Тут сделали акцент на классические начинки: есть с творогом и куриным мясом (50 леев).

Telegram