Тысячи детей из Молдовы получат подарки из Германии
Telegram

Десятки тысяч подарков из Германии получат в ближайшие дни дети Молдовы. В страну их доставили 6 большегрузных машин, а распределением займутся 70 волонтеров. Первыми подарки получили учащиеся гимназии села Дэнчены Яловенского района, пишет publika.md.

Родители от души поблагодарили волонтеров из Германии за широкий жест: “Мы удивлены, что они сюда приехали, и очень им благодарны. Конечно, мы стараемся покупать детям что можем, но это красивый жест и они очень рады”.

“Это проект на уровне Евросоюза. Подарки собирают наши друзья и коллеги из Германии вместе с немецкими детьми. Каждый ребенок готовит один подарок для своего возраста и пола. Это игрушки, школьные принадлежности, одежды или предметы гигиены”, – сказал координатор проекта (Молдова) Ион Круду.

“Мы стали заниматься благотворительностью 19 лет назад и начинали с двух тысяч подарков. Сегодня, спустя эти годы, мы приносим улыбку на лица 173 тысяч детей этой страны. Мои соотечественники, которые узнают о нас и у которых есть постоянная работа с достойной зарплатой, одну неделю своего отпуска проводят здесь, чтобы порадовать детей в вашей стране. Это самая приятная миссия – дарить подарки детям от других детей”, – отметил координатор проекта (Германия) Эндрю Фордайс.

За три дня пребывания в Молдове волонтеры из Германии распределят подарки в 25 районах страны.

Telegram