Утренний Кишинёв: 7 августа
Telegram

Каждый будний день, с 9 до 12, мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!)

12:04

А на этом мы должны попрощаться с вами до завтра. Хорошего всем дня!

11:54

Последняя новость на сегодня. В Кишиневе разоблачили группировку сутенеров. По данным полиции, арест был произведен в одной из квартир столичного сектора Центр. В рамках обыска были обнаружены наркотики, а также деньги, которые передавались проститутками под наблюдением полиции.

11:38

Любители чекинов, разработчики Foursquare объявили, что полностью обновили своё основное мобильное приложение. Теперь оно концентрируется на предпочтениях пользователя: приложение будет рекомендовать заведения поблизости, которые подходят вкусам пользователя; сообщать о рекомендациях его друзей, а также советовать конкретные блюда из меню заведения, в котором он сейчас находится. А еще новый Foursquare умеет составлять облако тэгов из вкусов пользователя в зависимости от времени дня.

11:21

Официальный курс валют на сегодня.

kurs1

 

11:04

А мэрия Кишинева подсчитывает убытки после вчерашнего ливня. Из-за сильного дождя оказались затоплены несколько подземных переходов – особенно сильно тот, что находится на улице И. Крянгэ. Из-за потоков воды оказались заблокированы улицы Албишоара, Каля Ешилор и Узинелор. 

Если вы вдруг пропустили (?), то вот, как это было:

10:52

В Молдове 16—17 августа впервые пройдет этно-балканский фестиваль. Помимо отечественных артистов, ожидается участие гостей из Румынии, Германии, Австрии, Хорватии, Сербии и др. Все участники представят народные костюмы, музыку, танцы и народную кухню.

10:37

В Google Maps появились глобусы Луны, Марса, а также возможность посмотреть на Землю из космоса. Новые карты добавлены к двухлетию с даты высадки марсохода Curiosity на поверхность Марса. Глобусы были составлены из снимков, сделанных с орбиты этих небесных тел, и на них отмечены некоторые географические объекты (кратеры, горы и системы каналов).

RWmkWav-GGNEeOi4IMJrrw-article

10:21

Тем временем Минздрав просит граждан Молдовы быть осторожнее при сборе грибов. Министерство здравоохранения подсчитало, что в 2014 году грибами отравились 56 человек, в том числе 3 ребенка. Специалисты объясняют это неразборчивостю начинающих грибников. 

10:04

Театральный союз Молдовы запустил идею создания Аллеи деятелей культуры в сквере Кишиневского кафедрального собора, аналогичной Аллее Классиков в парке им. Штефана чел Маре.  Проект будет представлен на обсуждение с целью его утверждения на одном из следующих заседаний Кишиневского муниципального совета.

9:47

А в Кишиневе появились классики. Они были начерчены стойкой краской на асфальте в разных частях парка “Долина Роз” на Ботанике. Идея принадлежит администрации сайта для мам mama.md. 

Klassiki-070814

9:30

Начнем с утренней статистики. В Молдове официально зарегистрировано более 20 тысяч безработных. Согласно Национальному агентству занятости населения, около 10 тысяч человек потеряли работу в результате увольнения, а 400 человек сокращены в связи с пенсионным возрастом.

reeves4

9:17

О погоде. Хоть вероятность осадков и 10%, но мы-то с вами знаем…

pogoda

9:03

Привет всем, кто уже проснулся. С вами опять “Утренний Кишинёв”. Обещаем рассказывать и показывать всё, что будет происходить в стране и мире этим утром. Через пару минут начнем.

Telegram