Жизнь после «Мстителей»: что ждет киновселенную после войны с Таносом
Telegram

Грандиозное завершение многолетней эпопеи Marvel оставляет фанатов в легком недоумении: что ждет киновселенную после войны с Таносом? По крупицам собрали информацию о грядущих событиях.

Ожидаемые сиквелы

Ближайший из них, «Человек-паук: Вдали от дома», выйдет в прокат уже 4 июля. Питер Паркер отправится на летние каникулы в Европу, где сразится с мифическими Элементалями. Неожиданным союзником Паучка станет иллюзионист Мистерио (Джейк Джилленхол).

Среди только объявленных продолжений вторые части «Доктора Стрэнджа», «Черной пантеры» и «Капитана Марвел», а также третьи «Стражи Галактики». Все они выйдут не раньше 2021 года. Пока неизвестно, в какое время будет происходить действие сиквелов, ведь после щелчка Таноса половина героев была уничтожена.

Старые новые герои

Колоритная Черная вдова в исполнении Скарлетт Йоханссон до сих пор не получила сольного фильма. В скором времени это мизогиническое недоразумение обещают исправить: фильм расскажет о жизни бывшей советской шпионки до того, как она оказалась в составе Мстителей.


Расширение вселенной

В киновселенной Marvel появится первый супергерой азиатского происхождения — мастер кунг-фу Шан-Чи. По сюжету он воспитывался суперзлодеем Фу Манчу, но быстро перешел на сторону добра и даже успел войти в состав Мстителей.

Также студия продолжит расширять космическую тематику. Подтверждена работа над блокбастером «Вечные» — о расе сверхлюдей, представителем которой является Танос. Одну из главных героинь кинокомикса сыграет Анджелина Джоли.

 Стриминг от Disney

Не так давно Marvel закрыла сериалы на стриминговом сервисе Netflix — будущее «Сорвиголовы», «Джессики Джонс», «Люка Кейджа», «Железного кулака» и «Карателя» туманно. Новые проекты будут выходит на конкурирующем ресурсе Disney+. Уже сейчас снимаются «Сокол и Зимний солдат», «Ванда/Вижен» и «Локи». Героев сыграют привычные актеры, а события сериалов повлияют на киновселенную.

Встреча с мутантами

Компания Disney завершила сделку по покупке Fox, что позволяет ей добавить в свою империю «Людей Икс» и многих других персонажей. К сожалению, этого не произойдет в следующие пять лет. В Marvel заявили, что планы на это время уже расписаны.

Telegram