«Операция двор» в Оргееве продолжается и в зимний период: еще пять дворов полностью модернизированы
Telegram

«Операция двор» в Оргееве продолжается и в зимний период: еще пять дворов полностью модернизированы

Около 40 дворов многоэтажных домов в Оргееве были полностью отремонтированы и модернизированы в рамках проекта «Операция двор», инициированного руководством муниципия весной прошлого года. Даже в зимний период, примария максимально использует хорошую погоду, чтобы выполнить работы по благоустройству. Таким образом, ремонт пяти дворов был завершен на прошлой неделе, а программа по модернизации продолжается.

Теперь, после модернизации, еще в пяти дворах тротуары заасфальтированы, созданы места для парковки, установлены конструкции для сушки белья. Кроме того, обустроены современные детские площадки.

В муниципальной примарии заверили, что все дворы Оргеева будут модернизированы и обустроены. «Мы продолжим работу, чтобы все дворы в Оргееве выглядели так же, как и те, что уже прошли через этап модернизации. Работы на этом не заканчиваются, мы идем дальше, проекты продолжаются, все запущенные проекты будут успешно завершены», – заверила временно исполняющая обязанность примара Оргеева Диана Мемец.

«Операция двор», запущенная по инициативе примарии Оргеева, является частью более крупной программы, разработанной городской администрацией, которая направлена на модернизацию инфраструктуры населенного пункта. В рамках проекта по модернизации территории, прилегающей к многоэтажным домам, местные власти планируют отремонтировать более 60 городских дворов. Примерно 2/3 работ уже завершены менее чем за год.

Параллельно с «Операцией двор» команда примара города Оргеев успешно реализует ряд программ и проектов, такие как капитальный ремонт дорог и тротуаров, реконструкция и создание новых парков и зон отдыха, полное освещение городских улиц и дворов в ночное время, повышение безопасности пешеходных переходов.

Telegram