10 февраля 2019

Гагаузия объявила конкурс на создание логотипа автономии

В Гагаузии объявлен конкурс на разработку логотипа автономии «Создаем образ Гагаузии вместе».

Исполнительный комитет АТО Гагаузия планирует разработать территориальный бренд (логотип - символ и слоган) для продвижения Гагаузии как туристического направления и привлечения новых предприятий и инвестиций.

Целью конкурса является вовлечение гагаузского народа в разработку территориального бренда, который бы отражал уникальность региона, его историческое и культурное наследие, ценности гагаузского народа.

В конкурсе по разработке логотипа могут участвовать все жители Гагаузии, а также гагаузы, проживающие за пределами территории автономии.

Техника выполнения логотипа - от руки или на компьютере. Можно использовать любые материалы: ручка, фломастер, карандаш, маркер, краска.

Стартовый день конкурса - 20 февраля 2019 г., крайний срок подачи заявок - 20 марта 2019 г.

Нет ограничений на количество работ, представленных одним участником конкурса.

Допускаются только индивидуальные работы, предоставленные в электронном виде (сканированное изображение логотипа или фотография изображения логотипа).

Более подробная информация о правилах участия в конкурсе будет публиковаться на сайте Исполкома Гагаузии и в соцсетях.

Жюри во главе с башканом АТО Гагаузия Ириной Влах выберет пять лучших работ.

Критерии выбора - отражение уникальности Гагаузии, его исторического и культурного наследия.

Жители автономии на  странице конкурса в Facebook смогут проголосовать за лучший вариант логотипа из пяти (5) отобранных жюри.

Автор выбранного логотипа получит денежное награждение – 10 тысяч леев.

Участие в конкурсе бесплатное. Работа, представленная на конкурс, должна являться результатом собственного труда участника и не нарушать права и авторские права третьих лиц. Право собственности и все авторские права на изображение, представленное на конкурс, передаются Исполнительному комитету АТО Гагаузия бесплатно.

Каждый участник соглашается с тем, что представленное им изображение может быть изменено или переделано в любой форме и формате во время разработки конечного продукта - территориального бренда Гагаузии.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Гагаузский разработчик создал цифровую версию национальной игры «Куран»

#mobias2015: готов первый логотип инстаграм-календаря

В Кишинёве пройдёт крупнейшая выставка мебели и интерьерного дизайна DAS INTERIOR SALON

«Роль гагаузов - вместе с мажоритарным населением и другими этносами, вносить вклад в построение про...

Игорь Додон пообещал привезти в Гагаузию Путина, если он снова станет президентом

Цифра дня: на какую сумму выписали штрафы жителям Гагаузии за несоблюдение карантинных мер

В Гагаузии завершился масштабный проект «ЭкоЛогика будущего»: школьники участовали в решении проблем...

Интервью: дизайнеры-каллиграфы сестры Лопухины

Лукбук осенне-зимней коллекции Валентины Видрашку

Из Chisinau в Carlsberg: молдавский дизайнер совместил местные марки с мировыми брендами

10 лучших общественных пространств, открытых в 2015 году

Вышло видео FărăZAGRAN о новом туристическом маршруте Гагаузии