Начинающих писателей приглашают в путешествие в Исландию
Telegram

Новичков-литераторов со всего мира приглашают в Рейкьявик присоединиться к программе развития творческих способностей. Примеры текстов и знание английского обязательны.

Основатели этой арт-резиденции в Исландии желают помочь талантам найти себя в мире искусства. Вы сможете посетить развивающие семинары (рабочий язык — английский), встретиться с писателями, единомышленниками, познакомиться с культурой Исландии и творчеством её жителей.

В 2019 году организаторы ждут тех, кто создаёт художественные и документальные произведения, мемуары.

Участникам программы предоставляется
– стипендия — она может быть полной и частичной. Полная стипендия оплачивает перелёт, проживание, путешествия, питание и все семинары — на неё могут претендовать те, у кого не хватает средств для оплаты поездки. Частичное финансирование включает оплату регистрационного взноса участника. Визовые расходы предлагается оплатить участникам.

Условия:
– Продолжительность программы: около недели в апреле 2019.
– Место встречи: Рейкьявик (Исландия).
– Желающим участвовать в программе нужно пройти конкурс.

Организаторам можно отправить резюме с указанием профессионального опыта, краткое заявление о том, почему вы хотите посетить резиденцию в Исландии, пояснение по поводу финансовых возможностей, примеры текстов (на оригинальном языке и в переводе на английский, до 1 000 слов) и контакты рекомендующих лиц до 31 октября 2018. Имена участников опубликуют 3 декабря.

Telegram