29 сентября 2018

Журналы Vogue и Forbes написали о Молдове

Репортер Vogue  Алия Аккам (Alia Akkam) приехала в нашу страну и написала о том, почему "Молдова - новое направление для винного туризма". Помимо виноградников и шато (Пуркарь, Аскони, Вартели), она посоветовала туристам посетить Старый Оргеев и пещеру Эмиля Раковицы.

Журналистку удивили экскурсии в подвалы Крикова и Малых Милешт, и отметила, что и в столице есть много интересных мест, где можно отлично провести время.

Репортеры Forbes сосредоточили свое внимание исключительно на молдавских винах. Американский журнал написал о винных традициях Молдовы, Румынии и Болгарии, и о растущем интересе европейского рынка к винам этих трех стран.

Представители издания пообщались с британским экспертом в области виноделия Кэролайн Гилби, которая написала книгу "Вина Болгарии, Румынии и Молдовы". Она подчеркнула, что винодельни Восточной Европы - последние не исследованные широкой общественностью направления.

Фото: Унгуряну Вадим

Подписывайся

Что ещё почитать

Советские автобусные остановки в фотопроекте канадского фотографа. Здесь есть и примеры из Молдовы

В Молдове дети редко ходят в театры и библиотеки

Граждане Молдовы смогут путешествовать без виз в Сент-Китс и Невис

Во дворе Арткора проходит выставка "Дизайн этикетки молдавских вин 1950-1990"

Сколько туристов посетило Молдову в 2014 году?

Цифра дня: Сколько молдаван покинули страну в поисках работы во II квартале 2018 года

Цифра дня: Какое место занимает Молдова в рейтинге безопасности стран для женщин

Конгаз: Чем живёт самое большое село Молдовы

МИД Румынии выпустил предупреждение для планирующих поездку в Молдову

Бизнес с заботой об окружающей среде: Castel MIMI, как пример устойчивого развития

На "Вернисаже вина" выбрали лучшее молдавское игристое и красное и определили победителя среди дивин...

В Молдове и Румынии создали гуманитарные коридоры для транзита беженцев из Украины в страны ЕС