23 июня 2018

Железная дорога Молдовы отремонтирует пути по направлению Кишинёв — Джурджулешты

Госсекретарь Министерства Экономики и Инфраструктуры, Сергей Букэтару, в сопровождении представителей семи зарубежных компаний и руководства госпредприятия «Железная Дорога Молдовы» проинспектировал сегодня железнодорожную инфраструктуру в направлении Кишинёв - Бендеры - Басарабяска - Этулия – Джурджулешты, с целью предварительной оценки объёма работ по восстановлению железнодорожных путей. В проведении этих работ по ремонту 250-ти км железной дороги заинтересованы компании из Румынии, Украины, России и Казахстана.

Данный визит был совершён в рамках проекта по восстановлению и модернизации ЖДМ. Расходы по реструктуризации железнодорожной инфраструктуры будут покрыты из займов у Европейского Банка по Реконструкции и Развитию (ЕБРР) и Европейского Инвестиционного Банка (ЕИБ).

ЖДМ опубликовала данные по закупкам в плане реабилитации железных дорог и стратегию внедрения проекта. Тендер на проведение ремонтных работ направления Бендеры - Басарабяска - Этулия – Джурджулешты запланирован на третий квартал 2018-го года.

Подписывайся

Что ещё почитать

По случаю пасхальных праздников ЖДМ увеличит количество вагонов

В выходные на кишинёвском жд вокзале пройдут дни открытых дверей

Железная дорога Молдовы сократит число рейсов в направлении Кишинев-Бухарест

Украина поможет Молдове восстановить 400 км железнодорожного полотна

В Глодянском районе воры по частям разбирали железную дорогу. За ними следили три месяца

В поездах и автобусах Молдовы появится электронная система оплаты

Объявлены цены на билеты скоростного поезда Кишинёв - Яссы

Молдавская железная дорога закупит 10 новых локомотивов

Железная дорога Молдовы приостановило движение бесплатного поезда из Каушан в Яссы

Долги Железной дороги Молдовы перед сотрудниками составляют около 90 млн леев

"Железная дорога Молдовы" восстановит 230 километров путей

Антикоррупционная прокуратура начала расследование ситуации, сложившейся на Железной дороге Молдовы