На карте Bitcoin Legacy Молдова окрашена серым цветом
Telegram

Молдова относится к числу стран, правительство которых пока не комментирует свое отношение к криптовалюте. На карте Bitcoin Legacy, составленной аналитическим порталом HowMuch наша страна окрашена серым цветом.

В странах зеленого цвета разрешены операции с биткоином, в оранжевых нет законом закрепленного разрешения или запрета, светло-розовые (7 стран)— разрешены, но со значительными ограничениями, темно-розовые (10) — запрещены. Остальные страны (130) окрашены в серый цвет (в их число попала и Молдова), так как по ним нет информации или правительства этих стран не комментирует отношение к криптовалюте.

Северная Америка и Западная Европа являются наиболее благоприятными регионами для биткоина. Ближний Восток разделен в этом плане пополам: Ирак, Иран и Турция допускают операции с биткоином, тогда как Афганистан, Пакистан, Египет и Саудовская Аравия имеют ограничения по использованию криптовалют.

Страны Востока кажутся более закрытыми для цифровых валют, чем страны Запада. На текущий момент Россия является крупнейшей страной, которая запретила использование биткоина.

В соседних с Молдовой странах Румынии и Украине криптовалюта разрешена.

Telegram