12 января 2018

«Страна, которой нет»: Издание Adventure опубликовало статью о Приднестровье

Издание Adventure опубликовало статью блогера Билла Финка (Bill Fink) о Приднестровье, озаглавив материал "Страна, которая не существует: неизвестное Приднестровье".

"Непризнанное международным сообществом, Приднестровье или Приднестровская молдавская республика является тонкой, сопоставимой по размерам с Род-Айлендом, территорией между Молдовой и Украиной. Будучи этнически русским, оно с энтузиазмом сохраняет советский дух приблизительно 1957 года, где памятники Ленина и пропагандистские постеры часто встречаются на улицах перемежаясь с отжившими свой век жилыми домами", - пишет автор.

"Удивительно, что страна, в которой фактически нет экономики, экспортирует коньяк и икру (и, возможно, стриптизерш, судя по рекламным постерам на улицах)", - добавляет Билл Финк.

Подписывайся

Что ещё почитать

В МИДе России сообщили, что примут во внимание обращение депутатов из Приднестровья

В Молдове растет количество запросов жителей Приднестровья на водительские права национального образ...

Госдеп: США поддерживают суверенитет Молдовы и следят за ситуацией в Приднестровье

BBC опубликовала репортаж о закрытии границ Приднестровья и нарушениях прав человека под прикрытием ...

В Приднестровье снова нашли обломки ракеты

Тирасполь назвал «нарушением» замену Кишиневом термина «Приднестровье» в документах

Цифра дня: сколько туристов побывало в Приднестровье в 2023 году

Зеленский сомневается, что Тирасполь попросит включить Приднестровье в состав России на съезде 28 фе...

В Тирасполе сократили уроки из-за холода в классах

Открывается пограничный пункт «Гояны — Платоново» по направлению Кишинёв - Киев

После массированного обстрела со стороны России, Одесса обратилась за помощью к Приднестровью, но по...

Приключения журналиста телеканала CNN в Молдове